2 КоАП РФ, как избежать наказания?

Здравствуйте! Моего мужа вызывают в суд по статье 12.27 ч.2 КоАП РФ, как избежать наказания? Он ехал на КамАЗе с прицепом (не гружёный), задел прицепом заднюю дверь стоящего автомобиля по вине пассажира этого автомобиля, который открыл дверь. ДТП произошло в вечернее время, когда уже было темно, он не почувствовал и не заметил столкновения, и уехал. Пассажиру выписали штраф в размере 1000 рублей.

  • IMG_20211023_194518
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Для этого надо изучать матери алы дела и на основании них уже продумывать стратегию защиты. Не видя документов можно посоветовать только ссылаться на отсутствие умысла

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Татьяна! Для решения вашего дела положительно  требуются свидетельские показания, а также возможны видиозаписи расположенных на домах или рядом расположенных магазинов. Данные записи должны свидетельствовать, что муж не останавливался и не выходил из ТС и не мог заметить как была открыта дверь в припаркованном автомобиле ввиду отсутствия обзора  в ночное время.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.