Где теперь поставить штамп о разводе и что необходимо для этого

Муж подал на развод через суд ,нас развели пришло письмо из суда о том что нас развели .Где теперь поставить штамп о разводе и что необходимо для этого

, василина, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Василина, вам необходимо взять у мирового судьи, который расторг брак выписку из решения суда о расторжении брака, отправьтесь с ней в ЗАГС, где вам проставят в паспорте штамп, подтверждающий расторжение брака и выдадут свидетельство о расторжении брака.
Надеюсь Вам помогла моя консультация, если у вас остались еще вопросы, то обращайтесь, я или коллеги постараемся на них ответить. С Уважением, юрист Руслан.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Василина! Решение суда вступает в законную силу в течение месяца. По истечении месяца вам нужно будет подойти в суд и поставить вторую печать на решении, а затем в ЗАГС