Высшее образование "Специалист по связям с общественностью" (переподготовка "Воспитатель дошкольной

Доброе утро. Высшее образование "Специалист по связям с общественностью" (переподготовка "Воспитатель дошкольной организации", "Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования). Могу я работать логопедом?

, Яна Васильевна, г. Екатеринбург
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Логопед — это специалист, который занимается диагностикой, исправлением дефектов речи у детей и взрослых. Смежная специальность педагогики и медицины. Соответственно диплом у этого специалиста по специальности — логопедия, дефектология. Часто, логопед работает ВМЕСТЕ с коррекционным педагогом. Но не вместо него)) Коррекционная педагогика предполагает коррекцию проблем в обучении, например у детей с умственной отсталостью. Коррекционная педагогика, очень обширная область знаний, кстати, и по ней можно очень хорошо устроиться на работу, выбрать творческую направленность.

Девушка зачем вам столько дипломов. Вы в них запутались. Я как «специалист по связям с общественностью» рекомендую вам чем-нибудь, серьёзно увлечься, и как следует изучить. Тогда у вас не будет таких вопросов))

Яна Васильевна
Клиент, г. Екатеринбург
Доброе утро. Я все же предпочитаю работать с детьми ОВЗ. Спасибо за ответ