Являеться ли это фактом расторжения договора или за мной остаються какие то обязательства?

Заключил договор с кабельным телевидением в июле 2019 г. Звонил в компанию узнавал как оплачивать услугу , на что оветили что включат в кварплату , в итоге так и не включили . Неделю назад позвонил спросил как можно расторгнуть договор сказали оставить заявку на сайте . Я написал заявление на расторжение договора и отправил на электронную почту компании . Через пол часа пришел ответ на мой почтовый ящик - "Добрый день!

Отключены от услуги кабельного телевидения.

С Уважением, абонентский отдел компании ******

Номер телефона и сайт компании с датой и временем " .

Являеться ли это фактом расторжения договора или за мной остаються какие то обязательства ?

Притензии какие либо мне не предьявлены

, Андрей Сорокин, г. Санкт-Петербург
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Их ответ это подтверждение расторжения договора. Если у них предусмотрено расторжение договора таким способом, то вы все сделали как надо, оспаривать этот факт им нет смысла.  В плане оплаты у вас остались обязательства но вашей прямой вины здесь нет, здесь больше их халатность. С другой стороны звонок в компанию к делу не пришьешь, но по какой причине они не включили свои услуги в кварплату и почему не присылали квитанций и не выставляли требования — это их личное дело. Могут выставить счет и в случае неоплаты обратиться в суд за взысканием в пределах срока исковой давности, вам лучше не напоминать им о себе.