Я живу в квартире у меня слабое давление в водопроводе.что мне делать?

я живу в квартире у меня слабое давление в водопроводе.что мне делать ?

, Павел, г. Арзамас
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Павел! Требовать надлежащее давление в водопроводе надо с УК, поскольку  взяла УК на себя ответственность за предоставление коммунальных услуг и надлежащее содержание водопровода УК должно составить акт по вашему заявлению согласно п. 16 Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»

Акт нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ составляется в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам для составления акта непредоставления или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

После составления провести проверку и устранить недостатки.

С уважением Добышев Р.В.

Павел
Клиент, г. Арзамас
Дело в том что у меня пропадает давление вечером когда находятся все дома.Я вызывал УК и Жилищную инспекцию.Они приходили утром замеряли давление оно было в норме.Как добится в решении вопроса по на пору давления в квартире с УК?

обращаться с претензией к УК и указывать время  когда напор становится меньше и надо собрать доказательства, например свидетелей также указать в претензии. Свидетели чтобы проживали в этом доме в других квартирах