Скользящий сменный график

здравствуйте, объясните пожалуйста. У мужа вредные условия труды в районах крайнего севера.окладная система оплаты труда. 40 часовая рабочая неделя с 8 часовой сменой. скользящий сменный график. вопрос вот в чем. Например, с субботы по четверг он работает, пятница один выходной. Потом с субботы выходит в смену и до среды работает. Четверг и пятница два выходных. Является ли нарушением то, что у него хоть и скользящий график и 40 часовая рабочая неделя, но выходные по разному, то один то два выходных. ведь все равно должно быть два? Кажется что это нарушение работодателем права на отдых или я ошибаюсь?

, Тина, г. Мурманск
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск
В соотвествии со ст. 9 ФЗ «О ломбардах», по условиям договора хранения гражданин (физическое лицо) — поклажедатель сдает ломбарду на хранение принадлежащую ему вещь, а ломбард обязуется осуществить на возмездной основе хранение принятой вещи. Если данная вещи не востребована ломбард. Заключение договора хранения удостоверяется выдачей ломбардом поклажедателю именной сохранной квитанции (далее — сохранная квитанция). Другой экземпляр сохранной квитанции остается в ломбарде. Сохранная квитанция является бланком строгой отчетности, форма: которого утверждается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Сохранная квитанция должна содержать следующие положения и информацию: в том числе фамилию, имя, а также отчество поклажедателя, если иное не вытекает из федерального закона или национального обычая, дата его рождения, гражданство (для лица, не являющегося гражданином Российской Федерации), данные паспорта или иного удостоверяющего личность. Срок ее хранения в настоящее время не определён. Следовательно информация о заемщике в ломбарде храниться до момента исполнения договора или до момента реализации невостребованной вещи. Данный срок указан в договоре.
В соотвествии со ст. ФЗ «О ломбардах», к информации, составляющей профессиональную тайну при осуществлении ломбардом своей деятельности, относится информация, полученная ломбардом от заемщика или поклажедателя в связи с заключением договора займа или договора хранения, за исключением наименования, описания технических, технологических и качественных характеристик невостребованной вещи, на которую в порядке, установленном ст. 12 настоящего Федерального закона, обращено взыскание. При этом, ломбард и его работники обязаны соблюдать конфиденциальность информации, составляющей в соответствии с ч. 1 ст. 3 ФЗ « О ломбардах» профессиональную тайну, и в случае ее разглашения несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Тина
Клиент, г. Мурманск
ответ не к моему вопросу. читайте внимательнее вопрос.

Извините, были перебои в сети с интернетом. Ответ направлялся действительно не Вам.