Здравствуйте я проработал месяц и увольняюсь какие мне выплаты должны выплатить

, Жан, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жан.

Если Вы увольняетесь по собственному желанию, то Вам должны выплатить зарплату за отработанное время (с учетом выплаченного «аванса» — заработной платы за первую половину месяца, если выплачивался), а также компенсацию дней неиспользованного отпуска.

Так как Вы отработали 1 месяц из 12  месяцев рабочего года, то компенсация должна быть за 28/12 = 2,33 к.д., если у Вас в трудовом договоре продолжительность отпуска установлена 28 календарных дней. Если иная — подставьте в формулу иное значение и произведите расчет самостоятельно.

Также иным может быть расчет, если у Вас срочный договор на срок до двух месяцев.