Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я продал автомобиль по ДКП за 750 000 а покупал его менее 3 лет за 690 000 мне придётся платить какой-нибудь налог?

здравствуйте , подскажите пожалуйста , если я продал автомобиль по ДКП за 750 000 а покупал его менее 3 лет за 690 000 мне придётся платить какой-нибудь налог ?

, Александр, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александр!

Да Вам нужно будет заплатить налог.

Рассчитаем: (750000 – 690000) х 13% = 7800 рублей.

Но декларацию в налоговую Вы должны подавать сами, иначе набегут пени и штрафы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!