Мне сказали сдать мочу как это может повлиять на лешение прав?

Добрый день. Такой вопрос если меня остановили сотрудники дпс. Предложили пройти проверку на алкотестере. Он показал норму. 0.15 но потом инспекторы повезли меня в мед учереждения. Там тестер показа 0.03. А через 10 минут 0.00. Мне сказали сдать мочу как это может повлиять на лешение прав? И могут ли лешить

, Михаил, г. Омск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Михаил!

Допустимая норма алкоголя составляет 0,16 мгл или 0,356 промилле — в выдыхаемом водителем воздухе, у Вас же 0.15.

Мочу Вам предложили сдать для анализа на употребление наркотических средств. Если не употребляли, то бояться Вам нечего.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!