Вопрос такой возможно ли реализовать такой авто с торгов?

Добрый день, ситуация такая, мною в 2019 году был куплен автомобиль Газель, после постановки на учёт, автомобиль был подвергнут ряду изменений, замена двигателя, удлинение рамы, двигатель по своим, параметрам не совпадает с тем что стоял с завода, так же установлен кузов больших габаритов по ширине, в связи с началом процедуры банкротства, все эти изменения конструкции автомобиля не были зарегистрированы. В данный момент идёт процесс реализации имущества. Вопрос такой возможно ли реализовать такой авто с торгов? Учитывая тот факт, что такую машину не перерегистрируют в ГИБДД. И если нет то как ее будут реализовать, и в какой момент она перестанет числится на мне на учёте?

, Александр, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Александр, добрый день. Внесенные изменения в конструкцию транспортного средства не мешают ее реализации. В данном случае в процедуре торгов должно быть указано , что в ТС вносились конструктивные изменения, незарегистрированные в ГИБДД. В этом случае проблемы регистрации будут у покупателя данного транспортного средства. Если никто не купит, в связи с этими изменениями, то может возникнуть дилемма — сдать в металлолом или проводить торги до минимальных значений.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.