Подскажите, насколько верно составлен договор по банкетному залу

Добрый день! Подскажите, насколько верно составлен договор по банкетному залу.

  • Договор
    .doc
, Иван, г. Томск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Иван, здравствуйте!

Согласно ч.1 ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В данном случае у вас обычный договор оказания услуг.

В п.1.3. отражено

1.3. При подписании настоящего Договора «Заказчик» вносит в кассу «Исполнителя» задаток в размере ____________________ рублей в обеспечение исполнения настоящего договора и резервирования оговоренной даты. Сумма задатка входит в цену настоящего договора.

Однако не понятно каких именно обязательств.

1.4. В случае отказа от исполнения настоящего Договора со стороны «Заказчика» сумма задатка не возвращается в соответствии со ст. 381 ГК РФ.

какие нужно нарушиться обязательства, чтобы задаток не был возращен.

Важно понимать, что в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

т.е. при  таком описании условий договора, есть риска возврата средств, поскольку суд может посчитать условия ущемляющие права потребителя, а значит деньги должны быть возращены.

Соответственно, лучше внести изменения в договор.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Иван
Клиент, г. Томск
Спасибо, Дмитрий Викторович!
Подскажите, пожалуйста, какие изменения нужно внести?

Иван,  в данном случае, насколько я понял, что необходимо в договоре прописать условия, при которых, когда Заказчик необоснованно отказывается за заказанные услуги, то деньги ему не возвращались.

В данном случае нужно обсуждать варианты. Их можно обсудить в рамках отдельной платной консультации, либо заказа услуги по корректировке документа.

Обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.