Как и куда подать жалобу если этому доктору принадлежит эта стоматология?

В прошлом году лечили зуб в чпстной стоматологии, после лечения был сделан снимок, на сеимке было видно воспаление, которое врачь проигнорировал. В резульиате через пол года появилась боль. При повторном обращение, был сделан снимок. И мне предложили бесплатно ходить и делать уколы в эту клинику. Вот только дело в том что доктор все время нервничает и хамит. Как и куда подать жалобу если этому доктору принадлежит эта стоматология?

, Елена, г. Владивосток
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Елена.

Вы вправе обратиться с жалобой на качество оказания Вам медицинской помощи в Министерство здравоохранения области, в которой вы проживаете. К жалобе необходимо приложить имеющиеся у вас документы, подтверждающие факт некачественного оказания Вам данной медицинской помощи. Также можете указать на нормы нарушения врачебной этики этики при оказания Вам помощи данным врачем.

Елена
Клиент, г. Владивосток
А если у меня нет доказательств?

Если у вас нет доказательств (снимки, копии Карты медицинской) того, что Вам было оказана не квалифицированная помощь, то скорее всего Вы получите ответ, что в действиях врача никаких нарушений не усматривается.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Такого рода деятельность подлежит лицензированию и подвергается надзору со сторону органов здравоохранения соответствующего региона. Надо подавать жалобу в надзорные органы — Росздравнадзор, Роспотребнадзор либо управление здравоохранения — пусть проводят проверку соблюдения лицензионных требований и качества оказываемых услуг. Наконец, можно обращаться и в суд, требуя возмещения, в том числе, и морального вреда по правилам статьи 151 Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!