Пенсия приходит через почтовое отделение. Пропустил доставку за сентябрь и октябрь 2021 года. Как сейчас получить их обе?

Мне в сентябре 2021 года назначили пенсию по потере кормильца. Я в в Пенсионный фонд отнёс все документы и реквизиты своей карты Сбербанка. Сотрудница сделала заявление на доставку пенсии и вроде мои реквизиты указала и сказала: "раньше ноября пенсию не ждите". А сейчас я захожу в приложении Пенсионного и вижу, что в том заявлении на доставку пенсии написано: "Доставка пенсии будет осуществляться через почтовое отделение". А ведь с сентября уже месяц прошёл. Как мне сейчас получить пенсию за сентябрь и октябрь? Благодарю за внимание.

, Константин, г. Краснодар
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Константин!

Как мне сейчас получить пенсию за сентябрь и октябрь?

Вам должны были установить дату получения пенсии в соответствии с графиком доставки. Необходимо понимать, что, пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода. Данную дату (окончание выплатного периода) можно уточнить в почтовом отделении.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!