Добрый день, подскажите пожалуйста, можно на УДО подавать в СИЗО?

Добрый день, подскажите пожалуйста,можно на УДО подавать в СИЗО?

никак не отправят на лагерь.

, эля, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не может, к сожалению.

В силу части 1 ст.175 УИК РФ

 Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.

Подать ходатайство на УДО, может только по прибытию в колонию

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Немного не соглашусь с коллегой.

Если осужденный после вступления в силу приговора долгое время продолжает оставаться в следственном изоляторе, в том числе в отряде хозяйственного обслуживания, то при наступления права на УДО он вправе обратиться с таким ходатайством через администрацию следственного изолятора.

УИК РФ Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одном исправительном учреждении либо следственном изоляторе, в том числе в случае назначения им в период отбывания лишения свободы нового наказания, если при этом судом не изменен вид исправительного учреждения.