Чтобы отдать машину в ремонт, нужно перегнать её в другой город

Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе.

Попал в аварию, договорились на месте, но на машине есть заметные последствия аварии. Чтобы отдать машину в ремонт, нужно перегнать её в другой город. Подскажите пожалуйста, могут ли у меня быть проблемы, если меня остановят сотрудники ДПС так как ДТП было не оформлено?

, Илья, г. Касимов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Илья!

Если повреждения ТС не относятся к  перечню неисправностей указанный в данном документе - Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности доро...

то проблен не возникнет, если относится то эксплуатировать данное ТС запрещено

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате