Муж продал квартиру за несколько месяцев до развода.Будет ли поделена сумма если деньги после продажи ушли на его счет

Муж продал квартиру за несколько месяцев до развода .Будет ли поделена сумма если деньги после продажи ушли на его счет.

, Екатерина, г. Москва
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина!

В суде при разделе совместно нажитого имущества нужно заявить в раздел половину суммы, полученной мужем от квартиры. Муж в этом случае будет обязан доказать, что средства от продажи квартиры ушли на нужды семьи. Вы, соответственно, этот факт будете оспаривать. Можно будет запросить выписку с его счета в банке, чтобы доказать, что деньги ушли на его личный счет и на нужды семьи потрачены не были. А вообще, совместно нажитое имущество продается только с согласия супруга. Можно попробовать оспорить сделку на этом основании.

Если нужно помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, на платной основе.

Удачи вам!