Здравствуйте, ситуация такая, что у меня был прадед который родился 13 марта 1917 года на территории

Здравствуйте ,ситуация такая, что у меня был прадед который родился 13 марта 1917 года на территории Бeссарабии .Хотелось бы узнать, возможен ли возврат румынского гражданства в данной ситуации , или нет.

Уточнение от клиента
На данный момент я нахожусь в третьем поколении
, Егор, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Егор, уточните, пожалуйста, на 1940 год ваш прадед проживал на территории Бессарабии или нет, состоял ли он в подданстве (гражданстве) Королевства Румыния или нет?
Восстановить гражданство Румынии можно, если предки заявителя до 3 колена проживали на территории Румынии до 1940 года включительно, в том числе и в Бессарабии. Но этот процесс не длинный, вам первоначально надо будет найти доказательства, что ваш прадед был поданным Румынии