Но я сейчас по семейным обстоятельствам живу не в России и в связи с новыми мерами я боюсь ехать на суд, ибо боюсь застрять в Москве

День добрый.

Я истец и у меня назначена судебное разбирательство на 26 октября в Москве. Но я сейчас по семейным обстоятельствам живу не в России и в связи с новыми мерами я боюсь ехать на суд,ибо боюсь застрять в Москве.

Чем грозит неявка исца в суд ?

, Наргиз, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наргиз! Если вы дважды не явитесь в суд, дело будет оставлено без рассмотрения.

Также можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия, указав, что на исковых требованиях настаиваете.

Наргиз
Клиент, г. Москва
А первая не явка?

Судебное заседание будет отложено.