Добрый день, вопрос от управляющей МКД организации, по факту пожара произошедшего в многоквартирном доме находящемся в управлении

Добрый день, вопрос от управляющей МКД организации, по факту пожара произошедшего в многоквартирном доме находящемся в управлении. Если в краце, пожар произошёл на кровле МКД в период проведения капитального ремонта кровли. Но МЧС проведя проверку пришло к неутешительным выводам причиной пожара послужила перегрузка общедомовой электро-сети и дальнейшее воспламенение. Перегрузка произошла в следствии использования сварочного аппарата управляющей организацией. Управляющая с техническим заключением и выводами проверки МЧС не согласно, считает доводы противоречащими действительности. Вопрос обжалования постановления и результатов проверки. Готовы привлечь экспертную организацию и специалиста юриста в целях оспаривания результатов проверки. Прошу связаться с представителем Александр Викторович +7 950 897 22 15

  • Постановление МЧС
    .pdf
, Иван Смирнов, г. Мурманск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр! До обжалования постановления об отказе в возбуждение уголовного дела вам требуется ознакомиться с материалами и выяснить с заключением эксперта. Вы вправе обжаловать постановление с части или полностью подав жалобу прокурору или в суд согласно ст. 124, 125 УПК РФ. Для составления документа вы можете обратиться либо в чат, либо в раздел  «документы».

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.

Иван Смирнов
Клиент, г. Мурманск
Материалы дела по факту обращения в МЧС и прокуратуру в наличии фото копии. Вопрос что обжаловать Постановление прокуратуры или техническое заключение МЧС. Несогласны мы с техническим заключением материалами проверки МЧС в силу отсутствия в них всей полноты достоверных сведении. Вопрос в МЧС как обжаловать проверку?

В постановление нет указания, что перегрузка из-за вины УК, кроме того проводилась не судебная экспертиза и ваша вина не доказана, а поскольку отказано в возбуждение дела такой вопрос решается в гражданско -правовом процессе назначая судебную экспертизу на основании определения судьи согласно ст. 79 ГПК, 82 АПК  где вы можете также задать вопросы эксперту. Так это или не так надо знакомится с заключением. Кроме того, что постановление не указало виновных