Как узнать старые данные усыновленного ребенка?

Здравствуйте. Как узнать старые данные усыновленного ребенка? Моя мать усыновленный ребёнок, свидетельство о рождении переделано на родителей, справки с роддома нет и с какого детского дома её взяли тоже нет. Родители её уже умерли. Хочет найти родных

, Анжелика, г. Иркутск
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Нужно обратиться в органы ЗАГС, где был зарегистрирован брак родителей. Так как именно эта организация выдавала  новое свидетельство о рождении, вместо старого, которое было у ребенка до того, как его усыновили. То есть в старом документе указаны настоящие, первоначальные данные ребенка; Если откажут, только в суд