Помогите пожалуйста срочно нужно

Скажите пожалуйста вот что мне делать если меня просят сдать тест на коронавирус и тест на беременность и положить в больницу, потом в интернат сдать хотя мне 19 лет, помогите пожалуйста срочно нужно, как мне выбраться из этой очень сложной ситуации, безвыходной, с тем что я уже вторую неделю не хожу в школу и ещё приходили из школы учителя и сказали что мне нужно сдать тест на коронавирус, тест на беременность и только с этим меня положат в больницу, а потом в интернат сдадут, помогите пожалуйста срочно нужно, до понедельника получить ответ!!!!!

Уточнение от клиента
И ещё отчислили из школы и просили написать заявление
Уточнение от клиента
Скажите пожалуйста а я могу просто не сдавать никакие тесты, не на коронавирус не на беременность, по тихому без всякого и при этом всё будет хорошо через некоторое время, меня не положат в больницу сначала, а потом в интернат и можно ли не сдавать никакие тесты и при этом чтобы всё хорошо было?
Уточнение от клиента
Я могу просто уехать в другой город, меня не будут искать в другом городе ну если я к примеру уеду в Москву а я из Глазова сейчас, то они не поедут меня искать в другой город, ну или вызывать кого то другого?
, Виктория, г. Глазов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А зачем Вас всё это заставляют делать по какой причине?

И ещё отчислили из школы и просили написать заявление

Виктория

заявление о чём? Вас отчислили или сказали, что отчислят? Основания прекращения образовательных отношении указаны в ст. 61 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Тест на коронавирус Вы не обязаны сдавать, поскольку это Ваше личное решение. В силу ст. 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

И в Интернат на каком основании Вас собираются положить? Какие причины для этого? У Вас есть родители? Основания помещения в специализированное учреждение указаны в ст. 155.1 СК РФ

1. Под устройством детей, оставшихся без попечения родителей, в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, понимается помещение таких детей под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги.

Вам уже 19 лет и в принципе Вы полностью дееспособны и можете сами совершать все действия какие считаете нужными, ст. 21 ГК РФ

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия,то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Можете ехать совершенно спокойно. Если и объявят в розыск, то можете пояснить сотрудникам полиции, что с Вами всё хорошо.

Виктория
Клиент, г. Глазов
То есть я могу уехать спокойно купить билеты в Москву и уехать, меня искать не будут?
Виктория
Клиент, г. Глазов
Мне сказали что отчислят и попросили написать заявление на отчисление из школы, я написала
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория

Скажите пожалуйста вот что мне делать если меня просят сдать тест на коронавирус и тест на беременность и положить в больницу, потом в интернат сдать хотя мне 19 лет,

Ничего не делать, а подать им письменный отказ от медицинского вмешательства, ведь это все виды медицинских вмешательств

Главное основание для граждан, это общие положения  Федерального закона  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ:

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

5) медицинское вмешательство — выполняемые медицинским работником и иным работником, имеющим право на осуществление медицинской деятельности, по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие… исследовательскую, диагностическую,… направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций, а также искусственное прерывание беременности;

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства, согласно которым следует, что:

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия…

http://www.consultant.ru/docum...

При этом форма согласия и отказа определена положениями указанными в Приказе Минздрава РФ  от 20 декабря 2012 года N 1177н   «Об утверждении порядка дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства в отношении определенных видов медицинских вмешательств, форм информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и форм отказа от медицинского вмешательства», с полным текстом которого Вы можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Выше в своем первом ответе, я привел Вам общие положения законодательства РФ и разъяснения.

Что касается этих вопросов:

помогите пожалуйста срочно нужно, как мне выбраться из этой очень сложной ситуации, безвыходной, с тем что я уже вторую неделю не хожу в школу

Школу уже можете не посещать.

В соответствии с положениями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование следует, что:

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.
Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

http://www.consultant.ru/docum...

Так как Вам уже 19, а обязательно учиться до 18 лет в школе.

И ещё отчислили из школы и просили написать заявление

Основания для прекращения образовательных отношений. закреплены в положениях   Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 61. Прекращение образовательных отношений, из них следует, что:

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей…
http://www.consultant.ru/docum...

Можете поступить на обучение например в колледж, на первом курсе в рамках образовательной программы колледжа освоить образовательную программу среднего общего образования, т.е. 10-11 класс.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих двух предыдущих ответов выше, что касается этих вопросов:

Скажите пожалуйста а я могу просто не сдавать никакие тесты, не на коронавирус не на беременность, по тихому без всякого и при этом всё будет хорошо через некоторое время

Можете, это Ваше право, если Вы полностью дееспособны, у Вас нет опекуна, если у Вас есть опекун по причине болезни и инвалидности, он представляет Ваши интересы.

Я могу просто уехать в другой город, меня не будут искать в другом городе ну если я к примеру уеду в Москву а я из Глазова сейчас, то они не поедут меня искать в другой город, ну или вызывать кого то другого?

Если у Вас нет опекуна по причине болезни и инвалидности, да можете, если же он есть, Вам следует все согласовывать со своим опекуном, это обязательно.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Вы запросили мнения трех юристов, поэтому тоже дам комментарий по Вашей ситуации.

1. Тест на коронавирус и тест на беременность — это в силу п. 5 ч. 1 ст. 2

Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ медицинское вмешательство. А для его осуществления, в соответствии со ст. 20 ФЗ №323, необходимо Ваше информированное добровольное согласие, в письменном виде и с Вашей подписью. Проще говоря, это дело добровольное, и никто Вас заставить их сдать не может.

2. Ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ не наделяет учителей правами давать распоряжения относительно охраны здоровья учащихся. Они не могут требовать от Вас результатов медицинских обследований.

3. По инициативе школы, согласно п. 2 ч. 2 ФЗ №273 Вас могут отчислить по следующим причинам: если Вы не освоили образовательную программу и не выполнили учебный план (2 недели — не срок для таких выводов, к тому же сейчас не конец учебного года) или если школа решила применить к Вам дисциплинарное взыскание (это возможно, если Вы многократно злостно нарушали правила внутреннего распорядка).

А писать заявление на отчисление по собственному желанию, решаете только Вы сами. Принудить к этому Вас не могут.

Я могу просто уехать в другой город, меня не будут искать в другом городе ну если я к примеру уеду в Москву а я из Глазова сейчас, то они не поедут меня искать в другой город, ну или вызывать кого то другого?

Виктория

4. Если под интернатом Вы имеете в виду детский дом, то туда в силу ст. 155.1 Семейного кодекса помещают только детей. Вам уже больше 18, поэтому в такую организацию Вас не примут.

Если Вы имеете в виду психоневрологический интернат, то в силу ст. 41 Закона РФ от 02.07.1992 №3185-1 без Вашего заявления и заключения врачебной комиссии это невозможно.

5. Поскольку Вы совершеннолетняя, и решения суда о лишения Вас дееспособности не было, Вы можете свободно распоряжаться гражданскими правами, в том числе оставить школу и свободно перемещаться по стране.

Вопрос: кто эти «они», которых Вы так боитесь? Даже если Вас объявят в розыск, если Вы внезапно уедете, никого не предупредив, вернуть назад Вас не могут.

Виктория
Клиент, г. Глазов
То есть я могу спокойно уехать в Москву и не переживать о том что меня будут искать?
Виктория
Клиент, г. Глазов
Могу навсегда уехать в Москву чтобы всё дальше было хорошо, и меня никуда не отправили, так будет лучше мне поступить?