Могу ли подать в суд и я (бабушка) исковое заявление о лишении меня общения с внуком

Что делать, если бывший зять и его мать забрали ребенка у дочери. Документы в суд об определении места жительства ребенка поданы в суд. Могу ли подать в суд и я (бабушка) исковое заявление о лишении меня общения с внуком. Внуку 8 лет.

, Ирина, г. Владивосток
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 67 Семейного кодекса Российской Федерации  бабушка, дедушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком и  в случае отказа им в таком праве у них есть право обратиться в суд с целью устранения препятствий их общения с ребенком.

Если необходимо исковое заявление, помогу в его составлении.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна

Ирина
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое