8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как могут наказать за избиение племянницей родной тёти?

Добрый вечер! Заранее спасибо за ответ!

С родным дедом в его доме более 15 лет проживали старшая дочь и внучки. В 2021 году эта старшая дочь умирает и в доме вместе с дедом 80 лет продолжает жить уже взрослая внучка 30 лет со своими малолетними детьми.

(Она была не прописана в этом доме).

Затем эта внучка собралась съезжать и забрала почти всю купленную на пенсию деда и на часть средств её умершей матери мебель.

Ушла эта внучка с громким скандалом, своровала пенсию у деда, вывезла почти всю мебель и подралась с родной тётей. В ходе разбирательств она причинила вред здоровью родной тёте - сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы, и довела до нервного срыва деда. Заявление за избиение тёти в суд подали, но эта внучка написала встречное заявление, якобы за избиение её племемянника, который тоже присутствовал в скандале и издевался над дедушкой (толкал его и кричал матом). Этого племянника никто не трогал, но к заявлению была приобщена справка от хирурга - якобы у него на голове ушиб, которого на самом деле нет. Как разобраться в данной ситуации? Имела ли право эта внучка забирать почти всю мебель в дедушкином доме? И каким образом теперь разбираться со встречным заявлением за избиение племянника, ведь справку от хирурга получается они подделали? И как могут наказать за избиение племянницей родной тёти?

Показать полностью
, Елена, г. Карталы
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

В этом конфликте есть несколько составляющих. Одно дело — разбирательства по поводу принадлежности имущества, это — гражданско-правовой спор, скорее всего, а потому с этим разбираться надо в гражданском суде, заявление подаётся по правилам статьи 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. А причинение телесных повреждений — повод для подачи заявления в полицию, проверка по таким фактам проводится в срок до 30 дней по правилам статьи 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Дата обновления страницы 21.10.2021