Скажите пожалуйста, я правда обязан обучиться на категорию С?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Военкомат отправляет меня обучаться на категорию С, со словами что я обязан обучиться, при этом они ссылаются на федеральный закон, но больше ничего конкретного не говорят. Скажите пожалуйста, я правда обязан обучиться на категорию С?

, Клиент, г. Шадринск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Действительно, в ФЗ №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» есть указание на то, что по направлениям военкомата граждане должны проходить обязательную подготовку к военной службе, в том числе и связанную с получением военно-учётных специальностей. Водитель категории С может быть такой специальностью, а потому направление на обучение от военкомата вполне возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!