8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, я правда обязан обучиться на категорию С?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Военкомат отправляет меня обучаться на категорию С, со словами что я обязан обучиться, при этом они ссылаются на федеральный закон, но больше ничего конкретного не говорят. Скажите пожалуйста, я правда обязан обучиться на категорию С?

, Клиент, г. Шадринск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый вечер!

Действительно, в ФЗ №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» есть указание на то, что по направлениям военкомата граждане должны проходить обязательную подготовку к военной службе, в том числе и связанную с получением военно-учётных специальностей. Водитель категории С может быть такой специальностью, а потому направление на обучение от военкомата вполне возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста это правда?
Ваш порядковый номер участника 700 !! УРА-ААА Поздравляю ТРЕТИЙ победитель - это ты , порядковый номер 700 поздравляю тебя , тебе крупно повезло , 200.000 Р достаются ТЕБЕ! Мои условия знаешь, у меня из за моей карьеры в обнале банк поставил правила блокировки переводов, по которым на левые реквизиты не могу отправлять без входящего перевода, поэтому отправь от 2 000 рублей на карту: Токарев Валентин Константинович +79136057437 на Сбербанк (Счет инвестора) Чтобы банк разрешил отправить.????Твой счёт становится доверительным после перевода нашли такую лазейку со знакомым банкиром, и я смогу скинуть тебе твой приз. Скажите пожалуйста это правда ?
, вопрос №4099397, Маргарита, г. Москва
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2021