Бывший муж хочет меня выписать из своей квартиры у нас общий ребенок двух лет может ли он меня выписать если мне некуда прописаться

Здравствуйте. Бывший муж хочет меня выписать из своей квартиры у нас общий ребенок двух лет может ли он меня выписать если мне некуда прописаться

, Татьяна, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Татьяна! В случае, если Вы оплачиваете половину коммунальных услуг, даже не смотря на то, что совместно не проживаете, выписать Вас ему будет сложно — он должен доказать суду, что Вы проживаете фактически в другом месте добровольно (т.е. по своей воле не пользуетесь жильем), а не из-за того, что совместное проживание не возможно. При этом он не вправе выписать«в никуда» несовершеннолетних общих детей

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Если квартира его единоличная собственность, то, увы, может, в судебном порядке требовать вашего выселения, и как следствие снять вас  с регистрационного учета…

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Когда покупалась квартира, в период брака? если в  период брака, то на его личные, или совместные деньги?

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе