Куда можно обратиться для решения этого вопроса?

В какие сроки подаётся заявление по факту нарушения моих прав по гражданскому делу с момента вынесения решения? Куда можно обратиться для решения этого вопроса?

Уточнение от клиента
Подана апилляционная жалоба ответчиком по делу об алиментах, которую суд принял в пользу ответчика.
, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если суд, который рассматривал апелляционную жалобу, удовлетворил эту жалобу, вы вправе обжаловать вынесенное решение в вышестоящем суде. Срок для обжалования — 3 месяца.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Анастасия!

Судя из изложенного Вами-Вам необходимо подавать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. Вот, что говорит законодательство:

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь.

С уважением.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия.

Подана апилляционная жалоба ответчиком по делу об алиментах, которую суд принял в пользу ответчика.

В таком случае вам требуется подать кассационную жалобу, если вы не согласны с судебным актом апелляционной инстанции.

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе