И могу ли я не запускать их в квартиру должны ли они оповещать об этом?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, на каких основаниях пристава имеют право приходить на дом без какого либо уведомления, осматривать квартиру?и могу ли я не запускать их в квартиру должны ли они оповещать об этом?

, Оксана, г. Воркута
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

Заранее оповещать Вас не должны (иначе Вы все ценные вещи вывезете из дома). Не пускать их Вы не можете, т.к. люди при исполнении.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.