Скажите как мне бороться с этим дальше?

Добрый вечер! Меня зовут Мария, у меня такая ситуация, год назад 22.06.2020 был оформлен кредит машеннеческим способом через онлайн банк, я на писала заявление в полицию, в прокуратуру и в банк, с полиции пишут одни отмашки, я иду пишу повторно и так уже на протяжения года, что мне делать дальше я просто не знаю, платить этот кредит мне нечем, у меня маленькие дети. Скажите как мне бороться с этим дальше? А сейчас ещё на днях пришло письмо от Сбербанка производственный лист или дело что то типо этого.

, мария, г. Клин
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании данного кредитного договора недействительным.

В силу ст. 168 Гражданского кодекса РФ

1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».