Мфо и как поступить

Ситуация такая, взял микрокредит в 3-х мфо, сейчас нет работы и денег чтоб оплатить что можно сделать в этой ситуации, проценты растут как на дрожжах. брал 15 а должен уже 60 это что-то нереальное. как выбратся из этой ситуации?

, степан, г. Екатеринбург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Степан. У вас несколько вариантов: 1. найти денежные средства и полностью все погасить. 2. Обратиться письменно в связи с трудной жизненной ситуацией — в соответствии с Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ  «О потребительском кредите (займе)»  - Статья 6.1-1. Особенности изменения условий кредитного договора, договора займа, которые заключены с заемщиком — физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, по требованию заемщика http://www.consultant.ru/docum...  3. Не платить и ждать когда займодавец обратиться к вам с требованием о принудительном погашении в суд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Степан!

Когда Ваш общий размер задолженности будет свыше 300 000 руб., то Вам будет экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.