8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И может ли сотрудник зарегистрированный в МО (район Балашиха) работать в МО (район Ленинский) те в разных районах?

Добрый день, можно ли сотруднику из Киргизстана работать в организации зарегистрированной в Москве, если сам сотрудник зарегистрирован по МО?

И может ли сотрудник зарегистрированный в МО (район Балашиха) работать в МО (район Ленинский) те в разных районах?

Заранее спасибо за ответ!

, Надежда Питерская, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Работать-то можно. Главное, чтобы иностранный гражданин не допускал нарушений правил миграционного учета иностранных граждан, установленных Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ.

Гражданам КР патента, разрешения на работу не требуется

Поскольку он обязан стоять на миграционном учета по месту его фактического пребывания, если выезжает в другое место пребывания (другое жилое помещение), то там обязан оформить учет в течение 7 рабочих дней.

Если он из МО по месту регистрации ездит на работу в Москву и указанного срока не нарушает, то все законно

Также и по разным районам МО- если живет в одном жилом помещении и сроков учета не нарушает, то все законно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2021