Если я не отработаю просто 14 дней, какие меры может предпринять работадатель?

Здравствуйте,хочу написать заявление о увольнении по собственному желанию без отработки 14 дней,в связи с переездом в другой поселок. Если я не отработаю просто 14 дней,какие меры может предпринять работадатель?

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Увы, но переезд в другой поселок по закону (ст. 80 Трудового кодекса РФ) не является основанием для возложения на работодателя обязанности уволить Вас до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении. Поэтому если Вы не будете выходить на работу, то работодатель вправе уволить Вас за прогул.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».