8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бухгалтер ошибся и отправил мне зарплату другого человека 3 недели назад; работодатель требует вернуть; но эта сумма потрачена.Говорят что пойдут в суд.Что делать?

бухгалтер ошибся и отправил мне зарплату другого человека 3 недели назад ;работодатель требует вернуть ;но эта сумма потрачена.Говорят что пойдут в суд.Что делать?

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Виктория!

Излишне выплаченная Вам сумма является неосновательным обогащением. Однако в силу ст. 1109 Гражданского кодекса РФ не подлежит взысканию излишне выплаченная заработная плата, выплаченная гражданину при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки. В Вашем случае счетной ошибки и недобросовестности с Вашей стороны не будет. Поэтому в возврате излишне выплаченной суммы Вы вправе отказать.



Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2021