Салон красоты, в котором проводилась процедура - отказываются возмещать причиненный ущерб Есть справка из больницы с диагнозом, но без подписи врача

Здравствуйте. При наращивании ресниц получила хим.ожог роговицы глаза.

Салон красоты, в котором проводилась процедура - отказываются возмещать причиненный ущерб

Есть справка из больницы с диагнозом, но без подписи врача. Как в данной ситуации поступить ,чтобы вернули деньги хотя бы за некачественное наращивание ресниц ?

, Ксения, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ксения!

Можно пожаловаться в Роспотребнадзор в части причинения вреда.

По поводу же возврата средств, если салон добровольно не возмещает нужно обращаться в суд. При этом в соответствии с ч. 6 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» салону может быть присужден штраф в размере 50% от невыплаченной суммы.

Ксения, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!