гражданский процесс

гражданка Маша планирует подать исковое заявление к ООО "К" о возмещении вреда связи со смертью кормильца при исполнении им трудовых обязанностей.Какова подсудность спора и круг лиц участвующих в деле?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Такой спор рассматривается судом общей юрисдикции. Гражданка Маша является истцом, а ООО «К» ответчиком.

Также такие дела рассматриваются с участием прокурора, для дачи заключения по делу.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.