И должны ли мне выдать благодарность за проявленную внимательность?

Здравствуйте. По дороге домой я увидел автомобиль, когда пришёл домой, то увидел в интернете , что он в розыске, позвонил и сообщил об этом в полицию Далее.. Дежурный все записал и сказал, что к вам подъедут сотрудники, но мы так и не дождались его. Затем, мы позвонили в полицию 15:10, а в 15:25 появилось объявление о том, что автомобиль найден, его нашла дорожно-постовая служба. Законно ли это, что указали, что авто был найден полицией. И должны ли мне выдать благодарность за проявленную внимательность?

, Максим, г. Камышин
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По данному вопросу Вам лучше всего обратиться письменно в адрес отдела полиции в который вы позвонили, а так же в адрес ГИБДД ДПС, они проведут проверку и пришлют письменный ответ. Возможно Вам выдадут благодарность или благодарственное письмо. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.