Подскажите, в течение основного отпуска сотрудника МЧС (пожарного) могут отозвать из отпуска для переподготовки?

Подскажите,в течение основного отпуска сотрудника МЧС (пожарного) могут отозвать из отпуска для переподготовки ?

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Полагаю, что нет. Переподготовка это не основание и не ЧС, что бы сотрудника вызывали из отпуска. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.