Пожалуйста мне недавно выдали новый паспорт но там где место прописки есть ошибки в словах - букв подскажите такой паспорт пройдет проверку в банке а так же в вокзалах смогу получить билет?

Пожалуйста мне недавно выдали новый паспорт но там где место прописки есть ошибки в словах - букв подскажите такой паспорт пройдет проверку в банке а так же в вокзалах смогу получить билет? У меня так же не получится зарегистрироваться в госуслугах но мне говорят операторы что это потому что ранее было заведено 5 аккаунтов мною но я не заводила их это нереально паспорт новый что делать?

Уточнение от клиента
Подскажите
, Мариам, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, ошибка в паспорте (в том числе в разделе с регистрационными отметками) не делает его недействительным. Так что пользоваться Вы им имеете право и отказать Вам никто в обслуживании не имеет права, он должен подразумевать верность указанных данных.

Однако, и это во-вторых, Вам, так как Вы заметили ошибку, нужно при появлении такой возможности, заменить паспорт, так как в соответствии с пунктом 12 Положения о паспорте

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований…
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей

Поэтому пользуйтесь паспортом, но при первой возможности обратитесь в тот же отдел внутренних дел с заявлением о замене.

Удачи.