Мне нужно чтоб вы сказали что учитель не может сабирать телефоны и кречать на ученика

Мне нужно чтоб вы сказали что учитель не может сабирать телефоны и кречать на ученика. Позвоните на этот номер учителю: +7 917 919-66-80

, Бартов Кирил Юрьевич, г. Нижнекамск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл Юрьевич.

Нет, нельзя изымать личные вещи у детей. Защищать свои права в рамках закона в письменной претензии на имя директора на действия Учителя. Порок воли не допустим по отношению к ребёнку, регламент,

Конвенции ООН о правах ребенка п.2 ст.2 Государства — участники принимают все необходимые меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации или наказания на основе статуса,…

У Вас есть академические права, согласно

статье 34. Закона РФ «Об образовании» Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
п.1. Обучающимся предоставляются академические права на:
п.9). уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

Также,

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ регламентирует в статье 336 ТК РФ  основания прекращения трудового договора с педагогическим работником, а также с руководителем, заместителем руководителя государственной или муниципальной образовательной организации высшего образования и руководителем ее филиала являются: применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника, применимы дополнительные основания прекращения трудового договора

Также, положения и нормы  школы не могут ухудшать положение ребёнка.

С Уважением.