Купил на Яндекс маркете регистратор

Купил на Яндекс маркете регистратор. Продавцом выступал онлайнтрейд. Покупал в подарок, но он не пригодился, по определённым причинам.

Оформил возврат на 5 день после получения. Что удивило, нельзя отнести купленный товар впункт выдачи Яндекс маркета, нужно нести на почту. В итоге, отнёс на почту, отправил. Неделю ждал пока товар получит продавец. После получения, регистратор отправили на некую экспертизу, которая длится 20 дней. В моём случае чуть меньше. По результатам экспертизы выявили "механическое повреждение", из-за которого отказали в возврате.

На мои возражения, Яндекс отправил меня решать проблемы с продавцом. При общении с продавцом, кое-как выпросил фотографии "механических повреждений", ими оказался плохо наклеенный скотч крепления регистратора к стеклу (с которого я даже защитный слой не снимал), и плохо пропечатанный штрихкод на коробке.

На данный момент регистратор мне ещё не вернули. Обещают прислать в пункт выдачи.

Как вести себя дальше?

  • c8698c09caf24caab9b69a38b34ab372
    .jpg
  • b4bc59b54f3b7b076036f22214e0efaa
    .jpg
, Антон, г. Уфа
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Антон!

Вы можете при получении товара провести свою экспертизу и получить заключение. Если по результатам проведенной вами экспертизы будет установлено, что повреждения возникли в результате брака (а не вашей эксплуатации), напишите продавцу претензию с требованием возвратить деньги за товар или заменить его на аналогичный. Продавец скоре всего сошлется на свою экспертизу и откажет вам. Тогда обращайтесь в суд, там скорее всего будет назначена судебная экспертиза по определению причин неисправностей регистратора.

Если вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Удачи вам!

Антон
Клиент, г. Уфа
Здравствуйте. Не могли бы вы помочь составить мне претензию? Позвонили вчера с пункта выдачи, сказали, что я могу забрать товар. И если я не согласен с их решением, нужно привезти претензию, и не забирать товар.
Какие данные Вам нужны для составления претензии? Сколько будет стоить?

Могу составить, конечно, напишите мне в чат (в личные сообщения).