Как признать МКД (бывшее общежитие) домом коммунального типа

Добрый день! Как признать МКД (бывшее общежитие) домом коммунального типа

, Наталья, г. Сатка
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Федеральное законодательство не содержит такого понятия, как дом коммунального типа. Возможно, что есть какие нормативные акты, принятые на Вашем региональном уровне или на уровне муниципального образования. Поэтому Вам следует уточнить, с какой именно целью необходимо такое признание.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».