Здравствуйте мне такой вопрос, я Военнослужащий Министерства обороны, нахожусь в отпуске официально сегодняшний дня, я уехал меня вызывает с отпуска и отправляет камандировку, это закона?

Здравствуйте мне такой вопрос , я Военнослужащий Министерства обороны , нахожусь в отпуске официально сегодняшний дня , я уехал меня вызывает с отпуска и отправляет камандировку , это закона ?

, Айдын, г. Санкт-Петербург
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айдын Вас имеют права отозвать с отпуска при соблюдении следующих условий.

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

«Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска

1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).

2. Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на проезд на безвозмездной основе в соответствии с пунктом 1.1 статьи 20 Федерального закона „О статусе военнослужащих“ и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.

Неиспользованная часть отпуска по желанию военнослужащего может быть присоединена к отпуску за следующий год».