На каждого ребенка по 1 прожиточному минимуму?

Здравствуйте! Планирую развод. Хочу подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме,т.к. муж не имеет официального места работы, заработок непостоянный и неподтвержденный. В браке родилось двое детей 6 лет и 10 месяцев. Я в декрете. Проживаем в СПб. Какую сумму алиментов я могу указать? На каждого ребенка по 1 прожиточному минимуму?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения. Можете указать так, как вы написали в тексте вопроса. Вы вправе указать в заявлении об алиментах так же о взыскании их, согласно СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1.… если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход,… либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.  В % на 2х детей вам положено 33% от дохода должника.

В соответствии с частью 3 статьи 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон) и статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.https://www.garant.ru/products...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе