Возможно ли оформить доверенность на оформление договора на мать ребёнка?

Здравствуйте! Отец хочет подарить свою долю в квартире несовершеннолетнему сыну. Сам он не может присутствовать на сделке. Возможно ли оформить доверенность на оформление договора на мать ребёнка?

, Екатерина, г. Самара
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Нет, мать ребенка не сможет быть представителем лица, которое дарит долю в квартире, и одновременно законным представителем одаряемого несовершеннолетнего. Представлять интересы дарителя должно иное лицо.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе