Мы живём в селе.У нас имеется искусственный пруд.Из него качают воду в село.Никаких очистительных систем воды нет.Можем мы там поить крупный рогатый скот

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы живём в селе.У нас имеется искусственный пруд.Из него качают воду в село.Никаких очистительных систем воды нет.Можем мы там поить крупный рогатый скот.

, Марина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Нет, так как даже вокруг искусственного пруда устанавливается прибрежная защитная полоса в пределах которой в силу п.п. 3 п. 17 ст. 65 Водного кодекса РФ водопой запрещен.

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!