Мой девушке 15 мне 14 мне кажется что она беременна, меня посадят?

, Даниил, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Посадят Вас не посадят, Вы не подлежите к уголовной ответственности в силу возраста, также в силу ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового

Но под надзор Вы подпадёте, будете на учёте стоять.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Уголовная ответственность за добровольное половое сношение наступает для лиц, достигших 18-летнего возраста, при условии, что партнер не достиг 16-летнего возраста, на основании ст. 134 Уголовного Кодекса РФ.

Если Вам нет 18 лет, то уголовная ответственность за подобные действия Вам не грозит.

 Будет ли здесь играть роль заявление об отказе от иска и определение суда о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска?