При проведении капитального ремонта, разрушили часть стены в ванной для доступа к стоякам, кто восстанавливает в первозданный вид

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Это зависит от того — насколько состояние стены в ванной соответствует техническим характеристикам квартиры и требовалось ли в этой связи внесение изменений в технический паспорт (в том числе в части отделки стен квартиры), то есть было ли переустройство либо перепланировка помещения квартиры. Если речь идёт о ремонте, который выполнил собственник самостоятельно и это не отражено в документах на квартиру, доступ к стоякам должен был обеспечить он и ремонт делать также ему.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!