Если ребёнок родился в не брака, могу ли я не писать отца в графе отец а просто чтоб был прочерк

Если ребёнок родился в не брака ,могу ли я не писать отца в графе отец а просто чтоб был прочерк

, Нина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Нина!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации, был зарегистрирован брак, дата развода; иные существенные факты.

По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься (ст.17 Федерального закона от 15.11.1997 N143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Нина
Клиент, г. Москва
Развелась я 20 года 12 декабря
Ребёнок родился в этом году 3 сентября от другого человека с которым я не в браке хотят записать на бывшего супруга ну так как я против и он тоже просят биологического отца
Как там они решать видать свидетельство не знаю но я не хочу чтоб в графе был отец

В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, но со дня расторжения брака, до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения об отце ребенка вносятся — на основании свидетельства о заключении брака родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака (ст.17 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния).