Как после покупки мне оформить гараж в собственность?

Хочу приобрести гараж,прав собственности нет,у продавца только членская книжка,выданная в 90-х годах.ГПК арендует землю у города,какие риски могут возникнуть у меня при такой покупке?Как после покупки мне оформить гараж в собственность?

, Дмитрий, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Собственно-право собственности не переходит к Вам. Права собственности ( ст.209 ГК РФ) нет и у продавца. Риски-Вы заплатите деньги, но он не будет Вашей собственностью, если понадобится продажа-на таких условиях могут не захотеть его покупать, т.к. юридически ничего не закреплено. Как оформить в собственность-надо изучить устав кооператива, изучить документы на землю, тогда можно точные рекомендации дать.

Подробная консультация с изучением документов возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.