8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неделю назад взяли с мужем авто в автокредит, по пути домой заметили какой то шум в капоте, муж уже два раза гонял авто в сервис по гарантии

Здравствуйте. Неделю назад взяли с мужем авто в автокредит, по пути домой заметили какой то шум в капоте, муж уже два раза гонял авто в сервис по гарантии. Я слышала, что неисправный автомобиль можно вернуть назад. Как быть в такой ситуации?

, Алёна, г. Иркутск
Ольга Леонтьева
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, Алёна!

Вы приобрели автомобиль у дилера по договору купли-продажи. Вам необходимо изучить его условия или приложить скан данного договора к своему вопросу, чтобы юристы могли вас более грамотно проконсультировать.

Что касается договора с банком о предоставлении денежных средств в кредит на приобретение автомобиля, это совершенно другая сделка.

При возвращении автомобиля, если такое возможно по условиям договора, дилер вам будет обязан выплатить полную стоимость автомобиля. Ваше дело как распорядиться данными средствами, однако банк Вы обязаны уведомить о своих намерениях, так как по условиям кредитования ПТС до погашения кредита должен храниться в банке. на самом деле банки идут на встречу клиентам и в таких ситуациях возвращают ПТС для обмена или возврата товара. Однако, чтобы данная процедура состоялась, Вам скорее всего придется провести экспертизу автомобиля, чтобы доказать заводской брак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
До 18 лет уже и спички купить нельзя?
Неделю назад где-то ходила в магазин, увидела спички по акции, решила взять. Подхожу на кассу, говорят мол "спички только с 18, вам не продадим". Тогда торопилась, выяснять не стала. Но сегодня снова пришла в магазин и попросила зажигалку, и снова говорят "детям не продаём". На слова то что мне 17 лет, и у меня плита без спичек-зажигалки не работает, всё равно. Мне интересно, неужели вышел закон о котором я не знаю? До 18 лет уже и спички купить нельзя?
, вопрос №4099758, Александра, Луганск
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2021