Купил вчера машину с рук, остановили сотрудники ГИБДД и изъяли документы и номера от машины так как собственник снял ее с учёта

Купил вчера машину с рук, остановили сотрудники ГИБДД и изъяли документы и номера от машины так как собственник снял ее с учёта. Как поставить на учёт?

, Александр, г. Москва
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

При покупке у Вас должен остаться договор купли- продажи автомобиля. Вы можете поставить на учет автомобиль имея: паспорт, ПТС, СТС, полис ОСАГО, квитанцию об уплате госпошлины и заявление.